宗偉科技有限公司的商品專區 Banner圖片

IMC-101-M-SC / ST

商品專區 / 工業乙太網路

2022-09-02

直購價:8730元


工 業 級 光 纖 轉 換 器

特色及優點
  • 10/100BaseT(X) 自動協調和自動 MDI/MDI-X
  • Link Fault Pass-Through (LFP) (介面轉換器需成對運作)
  • 針對電力故障、連接埠中斷發出 relay 輸出警告
  • 備援電源輸入
  • -40 至 75°C 工作溫度範圍(寬溫機型)
  • 專為危險場所所設計 (Class 1 Div. 2/Zone 2)
 
概觀

IMC-101 工業級媒體轉換器提供了從 10/100BaseT(X) 轉為 100BaseFX (SC/ST 接頭) 的工業級媒體轉換功能。IMC-101 可靠的工業化設計在保持工業自動化應用長時間持續運作方面成效卓著,而且每台 IMC-101 轉換器都具備 relay 輸出警告功能,有助於避免損失。IMC-101 是專為在像是危險場所 (Class 1、Division 2/Zone 2、DNV 和 GL 認證) 等嚴峻工業環境中運作所設計,同時符合 FCC、TV、UL 和 CE 標準。IMC-101 系列提供了支援 0 至 60°C 標準工作溫度範圍和 -40 至 75°C 延長工作溫度範圍的機型。所有的 IMC-101 系列都經過 100% 的燒機測試。






 

若您有相關產品需求,歡迎來電詢問。

關鍵字:MOXA 工業級光纖轉換器

MOXA 工業級光纖轉換器|IMC-101-M-SC / ST

    回到列表

您有任何想詢問的問題嗎?